Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

среда, 7 марта 2012 г.

Осваиваем Prezi

Ирина Кацай. Сервис Prezi. Руководство пользователя
http://www.openclass.ru/dig-resource/105356

Dobryichel. New Prezi manual in Russian
http://dobriychel.livejournal.com/11517.html

Mathematweets by Maria Andersen
http://prezi.com/nsu8izuq8jxs/mathematweets/

... Оказалось, совсем несложно. По технике. Трудности те же, что и при создании любой презентации, независимо от среды: структурирование и фильтрация информации. Возможность зуммирования очень помогает. Это меняет "традиционный" способ презентации. Становится возможным начинать с общего, причем это "общее" обозримо все и целиком. Затем выделяем части и наводим на них фокус. Откатываемся назад - и опять все видим целиком. Затем другой объект в фокусе... Нравится!
Остались невыясненными некоторые вопросы:

  1. Можно ли менять цвет карандаша?
  2. Можно ли менять цвет текстовыделителя?
  3. Можно ли ссылку делать активной?
Разбираюсь

PS
Со ссылкой вопрос решается просто, но хлопотливо.
Вставив ссылку, начинающуюся с http://, надо презентацию сохранить и закрыть. Тогда ссылка активизируется. Потом открыть снова. Таким образом, в одном текстовом блоке может быть только одна ссылка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий