Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

пятница, 9 марта 2012 г.

Информационные Технологии для Новой Школы

Дорогие коллеги,

В последние два дня число посещений блога заметно увеличилось. Возможно, это связано с анонсированием мастер-классов на конференции Информационные Технологии для Новой Школы-2012.

Буду рада вас видеть на своем, на котором речь пойдет об индивидуализированных образовательных траекториях. Это направление в развитии системы образования неизбежно. Прописано оно в стандартах (системно-деятельностный подход), декларируется в "Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года".  Но как в условиях не будущей, а современной школы может быть уже сейчас реализовано индивидуализированное обучение? Как схожие проблемы решают зарубежные школы?

Школьному опыту уже (еще только?) полтора года. Есть интересные результаты. Приходите, поговорим. Есть что обсудить.

Материалы для подготовки мастер=класса выкладываю здесь:
http://prezi.com/ah5udlgn34ib/short/
и здесь
http://www.spiderscribe.net/app/?c83db8e6e044c2dfbd64c9e9a3da7e49

Комментариев нет:

Отправить комментарий