Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

четверг, 21 апреля 2011 г.

Storybird - инструмент для начальной школы


Storybird Quick Tour from Storybird on Vimeo.

Можно написать рассказ по заданным наборам иллюстраций и оформить его в виде книжки. Программа англо-говорящая. Рассказы тоже можно писать только по-английски. По крайней мере, у меня писать по-русски не получилось.
Можно работать с классами (для детей регистрация не требуется). При этом можно создать набор заданий и библиотеку рассказов класса.
Свои рисунки добавлять нельзя, что, в общем, ограничивает поля творчества. Но результат красив, приятен. На каждом шагу можно получить подробную инструкцию.
Распечатать книжки можно, но это уже не бесплатная услуга.
Storybird reverses the process of visual storytelling by starting with the image and "unlocking" the story inside. Choose an artist or a theme, get inspired, and start writing.

Комментариев нет:

Отправить комментарий