Этот блог - рабочий дневник учителя информатики. Здесь собираются и анализируются материалы к урокам, профессиональные статьи, видеоролики и проч. - все, что мне интересно с профессиональной точки зрения. Но профессия, основательно заполняя жизненное пространство, тем не менее оставляет место и другим радостям жизни :) Что также находит отражение на этих страницах.
Заранее благодарю всех, перелистывающих страницы блога,за оставленные комментарии, советы и пожелания.
"Только для себя мы пишем одну-единственную вещь: список покупок, чтобы не забыть, что нужно купить, а возвратившись из магазина, порвать и выбросить его за ненадобностью. Любой другой текст мы пишем, чтобы что-то кому-то сказать"./Умберто эко/

понедельник, 30 декабря 2013 г.

И снова GPS-треки

Конец года. Отдаю старые долги :). Долг первый...

В развитие темы, обозначенной в посте GPS-трекинг как образовательный инструмент.

Еще в начале осени я и коллега-литератор Юлия Андреевна предложили 9-классникам пройти по Пушкинским местам Петербурга и записать GPS-треки. Как принято, не просто записать траекторию маршрута, но и прокомментировать его, используя фото- и видео-документы. Осень была теплая и красивая  — предложение было встречено с энтузиазмом.
Отметили на Google-карте известные и малоизвестные адреса, связанные с именем Александра Сергеевича, и разбили их на несколько групп, чтобы за одну прогулку-экскурсию не спеша пройти намеченный маршрут, останавливаясь для фото- и видео-съемки.
Первый маршрут — от школы вдоль реки Фонтанки до Мойки и затем — по набережной Мойки до Невского проспекта.
Вот что из этого получилось:


Следующая по плану экскурсия  в Коломну.
Описание проекта "Пушкинский Петербург" в целом можно посмотреть здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий